Home Aspirina Productos Noticias Informate Preguntas Frecuentes
 


      Ver prospecto



ASPIRINETAS
Aspirina 100 mg


Aspirinetas contiene 100 mg. de aspirina (ácido acetilsalícico).
Además de las clásicas indicaciones como analgésico, antifebril y antiinflamatorio, estas bajas dosis de aspirina están indicadas como antiagregante plaquetario.

Aspirinetas es la marca más recomendada por los médicos para proteger el corazón en caso de tener factores de riesgo cardiovasculares. Gracias a que es un antiagregante plaquetario, ayuda a mantener tu sangre fluyendo libremente.

  Técnicas de medición de presión.

Aspirina, musa inspiradora

Aspirina® de Bayer cumple 110 años

Cómo combatir el dolor causado por inflamaciones

Aspirina: declarada medicamento esencial para la Organización Mundial de la Salud.

Aspirina, uno de los medicamentos mas estudiados del mundo.