Home Aspirina Productos Noticias Informate Preguntas Frecuentes
 



























BAYASPIRINA C
Aspirina 400 mg – Vitamina C 240 mg

Solución a tiempo.

La línea Bayaspirina C ofrece dos productos que por su composición y características se convierten en efectivas opciones ante los primeros síntomas de un resfrío o un estado gripal

Estos productos son:
Bayaspirina C.
Bayaspirina C Caliente.


  Bayaspirina C Limón: ver prospecto.
  Bayaspirina C Naranja: ver prospecto

Bayaspirina C de Bayer, combate eficazmente los primeros síntomas del resfrío porque combina pura aspirina de Bayer (400 mg) con el doble de vitamina C que antes (ahora 240 mg).

Además gracias a su exclusiva formulación en granulado efervescente se absorbe y actúa más rápidamente en el cuerpo.

Bayaspirina C se presenta en su conocido sabor a Limón y en el nuevo sabor Naranja, en prácticos sobres individuales o en estuches de 12 y 24 unidades en las farmacias de todo el país.

Lea atentamente el prospecto y ante la menor duda consulte a su médico y/o farmacéutico.

Este medicamento como cualquier otro debe mantenerse fuera del alcance de los niños.

Consultas o sugerencias: llame sin cargo al 0800 888 8020 de lunes a viernes de 9 a 16 hs. Escríbanos ingresando a:

contactenos


Aspirina, musa inspiradora

Aspirina® de Bayer cumple 110 años

Cómo combatir el dolor causado por inflamaciones

Aspirina: declarada medicamento esencial para la Organización Mundial de la Salud.

Aspirina, uno de los medicamentos mas estudiados del mundo.